28 августа в результате атак ВВС и действий пехотных подразделений ЦАХАЛа в квартале Саджая (Газа) были уничтожены 4 боевиков ХАМАСа. Все они принадлежали к милиции, созданной этим движением после прихода к власти в ПА. В боевых действиях участвовали, в том числе, солдаты 71 батальона танковых войск, в котором служил похищенный ефрейтор Гилад Шалит.
По сообщению палестинских источников, 4 боевиков были убиты в результате взрыва ракеты, выпущенной израильским вертолетом. Из пресс-службы ЦАХАЛа сообщают, что двое боевиков были уничтожены с воздуха, а еще двое – в результате действий пехотных подразделений.
Операция в квартале Саджая стали очередным этапом операции, которая проводится израильской армией после похищения солдата в Керем-Шалом. Хотя начатая сразу после этого операция «Летние дожди» прекращена, боевые действия против палестинских террористов продолжаются. Так, вчера в квартале Саджая был уничтожен боевик ХАМАСа, еще один был уничтожен сутками ранее. Всего с момента похищения Гилада Шалита в секторе Газа было уничтожено свыше 200 террористов, принадлежащих к различным палестинским организациям.
Война, выигранная Ираном >>
Израиль ждет второй этап ливанского конфликта >>
„Хизбалла“ готовится к новому противостоянию >>
Сирийцы требуют силой отобрать у Израиля Голанские высоты >>
Террористы уверены в победе над Израилем >>
Причины арабской ненависти и страха >>
На Востоке уважают жестокость и коварство >>