Переговоры о создании палестинского правительства национального единства (ПНЕ) провалились. Об этом заявил 4 октября председатель ПА Абу-Мазен на пресс-конференции в Рамалле, которую он проводил совместно с главой МИДа Бахрейна шейхом Хамидом бен-Ахмадом Аль-Халифой. «Сейчас не ведется никакого диалога», - отметил он.
Как сообщает сайт газеты «Хаарец», Абу-Мазена отметил, что договоренности, достигнутые в ходе контактов с ХАМАСом, не воплотились в реальные дела. По его словам, «теперь нам придется начинать все сначала». Вместе с тем, сказал председатель ПА, автономии необходимо новое правительство, которое положит конец столкновениям между ХАМАСом и ФАТХом.
Абу-Мазена спросили, воспользуется ли он своими конституционными полномочиями для роспуска законодательного собрания автономии. Он ответил: «Я воспользуюсь ими, когда это станет необходимо».
Лидер фракции ФАТХа в законодательном собрании ПА Азам Аль-Ахмад сказал 3 октября, что большинство фракций, кроме ХАМАСа, готовы пойти на продление переговоров о создании ПНЕ. По его словам, если ПНЕ сформировать не удастся, Абу-Мазену следует воспользоваться своими полномочиями, отправить в отставку кабинет Исмаила Хании и назначить всеобщие выборы в ПА.
Палестинцы: причины стойкости >>
Создавая условия для катастрофы >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Смертельная болезнь Израиля >>
Террористы уверены в победе над Израилем >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Сэр Уинстон Черчилль об Исламе — Речь 1899 г. >>
Причины арабской ненависти и страха >>