Портал ISRAland - израильские новости


15 Марта 2025 [15 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Замир поддержал проведение расследования 08:11 14/03
Замир поддержал проведение расследования
Бен Гурион временно не работал 09:33 12/03
«Бен Гурион» временно не работал
Израильские пиццерии – среди лучших в мире 08:41 12/03
Израильские пиццерии – среди лучших в мире
Суд принял решение по скандальному делу 12:27 11/03
Суд принял решение по скандальному делу
Больше никаких смартфонов в классах 08:13 10/03
Больше никаких смартфонов в классах
Вниманию автомобилистов 10:30 07/03
Вниманию автомобилистов
Все новости раздела
Новости без политики

Федерация русскоязычных израильтян: «Правительство решило: «Висконсин» вместо пенсионного обеспечения репатриантов»

Раздел: В Израиле


Как и предупреждала Федерация русскоязычных израильтян, реальная ситуация с реализацией программы «Висконсин» выглядит совсем не так, как ее хотят представить нашей общине правительство и русскоязычные парламентарии от правящей партии.
Вчера, на заседании финансовой комиссии Кнессета, руководитель программы «Висконсин», Дорит Новак, назвав заявления о скором закрытии программы «Висконсин» беспочвенными, опровергла их. По словам Новак, ни одна из компаний не собирается покидать проект. Более того, отвечая на вопрос Софы Ландвер о перспективах «Висконсина», уходящая в отставку руководитель проекта , честно призналась, что нас скоро ожидает «расширение, усиление и углубление «Висконсина…». Кроме того, Федерации стало известно, что вместо двух лет (первоначально эксперементальный проект рассчитывался на этот срок) компании «коах адам» получили гарантии правительства, на его продолжении и в дальнейшем.

Вопрос реализации программы «Висконсин» принципиален не только для Федерации русскоязычных израильтян, но и для всей нашей общины. Сегодня, из 18 тысяч участников программы, 70 процентов – репатрианты из стран СНГ. Уже с 1 января 2007 года этих людей можеть стать в два раза больше.

Учитывая, что проект с самого начала реализуется без создания дополнительных рабочих мест, учета потребностей репатриантов, их социального статуса, уровня образования, предыдущего стажа работы и наконец состояния здоровья, он ни в коем случае не может служить реальной альтернативой ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе трудоустройства. Более того, «Висконсин» не дает возможность репатриантам поднять свой социальный статус, получить достойную, хорошо оплачиваемую работу. А значит и возможность заработать себе достойную пенсию.

Заставляя репатриантов, как «рабов», бесплатно трудиться на «общественно-полезных работах», все кто сегодня поддерживает и лоббирует программу «Висконсин» – совершают преступление против своего народа.

Бессмыслено говорить об изменениях в этой совершенно бесполезной программе. Она должна быть закрыта. А огромные деньги выделяемые на ее реализацию должны быть направлены на создание рабочих мест, социальное и пенсионное обеспечение репатриантов. Эта позиция не только Федерации русскоязычных израильтян, но и тысяч людей, ставших жертвами «Висконсина».

Поэтому, мы еще раз обращаемся ко всем депутатам Кнессета, отставьте в сторону политическую демагогию и личные амбиции – поддержите, на открывающейся осенней сессии парламента законопроект Софы Ландвер «О запрете программы Висконсин».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Замир поддержал проведение расследования  →
«Бен Гурион» временно не работал  →
Израильские пиццерии – среди лучших в мире  →
Суд принял решение по скандальному делу  →
Больше никаких смартфонов в классах  →
Вниманию автомобилистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер обвинил Ронена Бара в шантаже
Премьер обвинил Ронена Бара в шантаже
СМИ: Израиль и США придумали, куда девать жителей Газы
СМИ: Израиль и США придумали, куда девать жителей Газы
Критик Израиля не получил высокую должность
Критик Израиля не получил высокую должность
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Иранцы получили данные о тысячах израильтян
Иранцы получили данные о тысячах израильтян
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus