Портал ISRAland - израильские новости


15 Марта 2025 [15 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Замир поддержал проведение расследования 08:11 14/03
Замир поддержал проведение расследования
Бен Гурион временно не работал 09:33 12/03
«Бен Гурион» временно не работал
Израильские пиццерии – среди лучших в мире 08:41 12/03
Израильские пиццерии – среди лучших в мире
Суд принял решение по скандальному делу 12:27 11/03
Суд принял решение по скандальному делу
Больше никаких смартфонов в классах 08:13 10/03
Больше никаких смартфонов в классах
Вниманию автомобилистов 10:30 07/03
Вниманию автомобилистов
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция рекомендовала предать суду президента Израиля

Раздел: В Израиле


Вечером 9 октября следственная группа полиции встретилась с сотрудниками генеральной прокуратуры и с представителями юридического советника правительства. Полицейские передали им материалы следствия по делу президента Израиля Моше Кацава. Президент подозревается в совершении ряда преступлений на сексуальной почве против нескольких женщин, а также некоторых других нарушениях закона, о которых не шла речь на этой встрече. Полиция рекомендует привлечь президента к суду. Окончательное решение предстоит принять в течение двух месяцев юридическому советнику правительства Мени Мазузу.

Во встрече приняли участие начальник Оперативно-следственного управления полиции генерал-майор Йоханан Данино, начальник следственной группы бригадный генерал Йоав Сагалович, генеральный прокурор Эран Шендар, заместитель генерального прокурора Шуки Ламбергер и прокурор Иерусалимского округа Эли Абарбанель.

Сначала полиция расследовала жалобу А., бывшей сотрудницы канцелярии президента. В ходе следствия поступили жалобы и от других женщин (в итоге их число выросло почти до десяти). По части жалоб истек срок давности, тем не менее, если суд состоится, прокуратура намерена использовать свидетельства и этих потерпевших.

Одновременно расследовались подозрения в том, что президент предоставлял помилования за вознаграждение и тайно прослушивал разговоры своих подчиненных. По мнению полиции, собрано достаточно улик виновности президента, однако и по этим делам вопрос о подаче обвинительного заключения решат генеральная прокуратура и юридический советник правительства.

В полиции отмечают, что и против А. есть достаточно улик, позволяющих привлечь ее к суду по обвинению в попытке шантажировать президента.

Израильтянам не нужен президент >>
Размышления об Израиле >>

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Замир поддержал проведение расследования  →
«Бен Гурион» временно не работал  →
Израильские пиццерии – среди лучших в мире  →
Суд принял решение по скандальному делу  →
Больше никаких смартфонов в классах  →
Вниманию автомобилистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранцы получили данные о тысячах израильтян
Иранцы получили данные о тысячах израильтян
Кто больше обеспокоен судьбой заложников – Трамп или Нетаниягу?
Кто больше обеспокоен судьбой заложников – Трамп или Нетаниягу?
Трамп передумал на счет населения Газы?
Трамп передумал на счет населения Газы?
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа
Нетаниягу едет в Европу
Нетаниягу едет в Европу
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus