17 октября в мировом суде Тель-Авива начинается процесс по делу бывшего министра юстиции Хаима Рамона. Он обвиняется в совершении развратных действий в отношении 21-летней А., бывшей военнослужащей ЦАХАЛа. На первом этапе прокуратура представит обвинения против Рамона. Затем А., лишь недавно вернувшаяся из путешествия по Южной Америке, даст показания суду.
Согласно обвинительному заключению, 12 июля этого года А., завершившая работу в канцелярии главы правительства, устроила вечеринку, во время которой попросила Рамона сняться с ней на память. После того, как снимок был сделан и другие люди покинули помещение, министр привлек А. к себе и, несмотря на ее сопротивление, поцеловал.
Рамон утверждает, что А. сама флиртовала с ним, обняла его и даже предложила поехать вместе за границу. Кроме того, она дала ему номер своего сотового телефона. Это дало основания адвокату Рамона Дану Шейнману назвать поведение военнослужащей «провоцирующим».
Показания А. будут выслушаны судом при закрытых дверях, как это принято на процессах, связанных с преступлениями на сексуальной почве.