По сообщению палестинских источников, в ночь на 27 октября солдаты ЦАХАЛа застрелили трех человек в районе Дженина и Шхема. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что военнослужащие участвовали в двух столкновениях, но при этом, по сведениям армии, погибли двое палестинцев.
Согласно источникам в ПА, в деревне Аль-Ямун во время перестрелки израильский снайпер выстрелил по мужчине, стоявшему на крыше дома. Когда брат мужчины поднялся туда, чтобы узнать, что с ним случилось, то был ранен. После этого еще один брат выбежал на улицу, чтобы попросить помощь и был убит. Источники утверждают, что убитый не был вооружен.
В деревне Аль-Фара (район Шхема), как сообщили палестинцы, в перестрелке погибли два человека. Личные данные погибших еще не установлены, поэтому силовые структуры ПА не сообщают, о ком идет речь.
Пресс-служба ЦАХАЛа передала, что двое палестинцев были убиты и трое получили ранения, а также, что среди военнослужащих пострадавших нет. Согласно данным армии, в Аль-Ямуне в перестрелке погиб один боевик и двое получили ранения. В Аль-Фара солдаты из подразделения «НАХАЛь хареди» заметили приближавшихся к ним вооруженных террористов и открыли по ним огонь, уничтожив боевика, вооруженного пистолетом и ранив другого, у которого был топор. Раненый был доставлен в израильскую больницу, где ему оказали помощь, после чего он был передан ШАБАКу.
Ночью солдаты задержали в Иудее и Самарии четырех террористов, разыскиваемых израильскими спецслужбами.
Палестинцы: причины стойкости >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Конец террористической организации: семь сценариев >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Создавая условия для катастрофы >>
Круговая порука безответственности >>
Размышления об Израиле >>
Причины арабской ненависти и страха >>