4 ноября при взрыве фугаса, установленного палестинскими боевиками в Бейт-Хануне (северная часть сектора Газа), израильский военнослужащий получил тяжелые ранения. Один из террористов, установивших устройство, был уничтожен солдатами ЦАХАЛа. В Бейт-Хануне и других районах сектора продолжаются интенсивные столкновения с боевиками. На протяжении дня были убиты еще 5 палестинцев: в Газе 2 вооруженных боевиков из ХАМАСа были уничтожены с воздуха, один террорист, получивший ранения 3 ноября в мечети Бейт-Хануна, скончался в больнице, еще 2 террористов, также относившихся к ХАМАСу, были уничтожены в лагере беженцев Джебалия около Газы.
Солдат-сверхсрочник, раненый в Бейт-Хануне, был доставлен в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве.
Как сообщил сайт Ynet, палестинцы, уничтоженные во время атаки с воздуха в Газе, имели отношение к ракетным обстрелам Израиля. Со ссылкой на палестинские источники, сайт передал, что один из этих террористов отвечал в ХАМАСе за производство «кассамов». Источники также утверждали, что во время атаки были ранены еще 3 человека.
Всего за время операции «Осенние тучи», направленной на пресечение ракетных обстрелов, было убито порядка 42 палестинцев и ранено около 200. Большую часть погибших составляли вооруженные боевики, либо направлявшиеся в районы, откуда производятся запуски, либо возвращавшиеся оттуда.
Палестинцы: причины стойкости >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Конец террористической организации: семь сценариев >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Создавая условия для катастрофы >>
Круговая порука безответственности >>
Размышления об Израиле >>
Причины арабской ненависти и страха >>