Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Предотвращена ракетная атака против Израиля 19:05 20/04
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль 09:29 18/04
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки 08:16 18/04
ХАМАС отказался от сделки
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа 10:44 17/04
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа
Трое израильтян незаконно проникли в Газу 09:01 17/04
Трое израильтян незаконно проникли в Газу
Газу может ждать реальный голод 08:45 17/04
Газу может ждать реальный голод
Все новости раздела
Новости без политики

Глава ШАБАКа: война в Газе неизбежна

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Военная операция против террористов в секторе Газа практически неизбежна, заявил 14 ноября начальник ШАБАКа Юваль Дискин на заседании комиссии кнессета по иностранным делам и обороне. По его словам, «хороших» вариантов борьбы с террором в Газе нет. Нам приходится выбирать между плохим и еще более плохими». Он также уточнил, что «если позиции ФАТХа не усилятся, нам следует готовиться к военной операции в секторе».

Глава ШАБАКа сказал, что Газа «больше не напоминает светофор, где сменяются красный, желтый и зеленый свет. Теперь это светофор, где горит красный, красный и снова красный». Далее он сообщил, что после размежевания террористы доставили в сектор 30 тонн взрывчатых веществ фабричного производства. Дискин добавил, что в настоящий момент «Комитеты народного сопротивления» представляют для Израиля большую опасность, чем ХАМАС, поскольку эта группировка объединяет в своих рядах наиболее экстремистски настроенных исламистов.

Дискин сообщил депутатам, что ХАМАС делается все менее популярным среди палестинцев, поскольку их положение при правительстве, сформированном этой организацией, не улучшилось, но возвращение ФАТХа к власти все равно представляется проблематичным.

То, что глава ШАБАКа вряд ли ошибся в своих прогнозах, хорошо иллюстрируют заявления главы политбюро ХАМАСа Халеда Машаля. 14 ноября он затронул тему переговоров о создании правительства национального единства. В интервью египетской газете Al-Ahram Машаль призвал палестинские группировки преодолеть внутренние разногласия, подчеркнув, что это необходимо ради главной цели - вооруженной борьбы против Израиля. «Нам необходимо единство, чтобы противостоять политике Израиля, который стремится выхолостить содержание таких важнейших для палестинцев тем, как вопрос об Иерусалиме, право беженцев на возвращение и блокада автономии, - сказал Машаль. - Пришло время перейти от внутреннего конфликта к войне против оккупации».

Палестинцы: причины стойкости >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Создавая условия для катастрофы >>
Круговая порука безответственности >>
Размышления об Израиле >>
Причины арабской ненависти и страха >>

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Предотвращена ракетная атака против Израиля  →
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль  →
ХАМАС отказался от сделки  →
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа  →
Трое израильтян незаконно проникли в Газу  →
Газу может ждать реальный голод  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus