Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Сирии арестовали палестинских террористов 12:32 22/04
В Сирии арестовали палестинских террористов
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США 08:28 22/04
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Все новости раздела
Новости без политики

Белоруссия: детей смогут отбирать без суда

Раздел: В мире


Президент Белоруссии подписал декрет, в соответствии с которым государство сможет отбирать детей у родителей без суда. Документ был подписан президентом Александром Лукашенко в пятницу, однако белорусское телевидение стало разъяснять его подробности в субботу.

Согласно документу, «дети подлежат государственной защите и помещению на государственное обеспечение в случае, если [...] родители [...] ведут аморальный образ жизни, [...] являются хроническими алкоголиками или наркоманами либо иным образом ненадлежаще выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, в связи с чем они находятся в социально опасном положении».

При этом в декрете также сообщается, что «органы, организации и граждане обязаны немедленно сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних», если им известно о подобных случаях.

Решение о признании ребенка «нуждающимся в государственной защите» и «об отобрании ребенка у родителей» принимается комиссией по делам несовершеннолетних. И только затем предусмотрена подача иска в суд о лишении родителей родительских прав.

Подписанный президентом Лукашенко декрет вступает в силу 1 января 2007 года.

В сентябре между Минском и Римом разгорелся дипломатический скандал после того, как итальянская пара решила не отпускать домой белорусскую девочку, находившуюся в Италии на оздоровлении. Семейная пара утверждала, что в детском доме в Белоруссии девочка неоднократно подвергалась надругательствам.

Тогда официальный Минск пригрозил прекратить все оздоровительные поездки за рубеж, которые устраивались благотворительными организациями для детей, проживающих в основном в районах, пострадавших от чернобыльской катастрофы. Кроме того, белорусские власти говорили о том, что инцидент может заставить их пересмотреть правила усыновления детей иностранцами.

В октябре девочка вернулась в Белоруссию и, как сообщают местные СМИ, скорее всего, будет удочерена белорусской семьей.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Сирии арестовали палестинских террористов  →
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США  →
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus