5 декабря Верховный суд (БАГАЦ) отклонил апелляцию правого активиста Шахара Двира-Зелигера по поводу приговора, который был ему вынесен два года назад. Тогда суд признал его виновным в членстве в террористической организации и незаконном хранении оружия и боеприпасов. За это Двир-Зелигер был приговорен к 8 годам лишения свободы и еще к 2 годам условно.
Вместе с Двиром-Зелигером, жителем форпоста Адей Ад в районе Рамаллы, по делу проходили также Ицхак Пас и Матитьягу Шабо. Паса и Шабо тоже обвинили в создании организации с целью совершения терактов против арабов и краже автоматов и динамитных шашек со складов ЦАХАЛа. Суд установил, что Двир-Зелигер получил от Паса 8 динамитных шашек, которые позже использовались «группой Бат-Айн» при организации предотвращенного теракта в арабской школе для девочек в Иерусалиме.
Судьи Эдмонд Леви, Эстер Хиют и Давид Хешин отказались смягчить приговор, пояснив, что «человек, состоявший в террористической организации, представляет опасность для общества».
8 лет тюрьмы Двир-Зелигер получил несмотря на то, что был единственным из обвиняемых, кто сотрудничал со следствием. Он показал следователям место на территории форпоста Адей Ад, где подпольщики хранили свой арсенал: три ракеты «лау», автоматы, пулеметы, гранаты, динамит и патроны.