Работник винодельческого кооператива, расположенного в поселке Аламо (провинция Мадрид), погиб под Новый год, утонув в огромном глиняном чане с вином, сообщила в понедельник Гражданская гвардия (жандармерия).
Представитель жандармерии не назвал имени погибшего, отметив, что «ему был 61 год, и что трагедия произошла 31 декабря вечером на кооперативной винокурне «Нуэстра Сеньора-де-ла-Соледад».
Товарищи потерпевшего вызвали скорую помощь, спасателей и Гражданскую гвардию, которые «извлекли работника из чана без признаков жизни».
Смерть потерпевшего в официальном акте расценивается как «следствие происшествия на производстве», хотя на вопрос, как работник оказался в чане, ответить пока не удалось, отметил представитель Гражданской гвардии.