Идеальных отелей, по-видимому, не бывает. Даже всемирно известная корпорация гостиничного бизнеса Hilton Hotels Corp., имеющая 2 800 отелей в 80 странах мира, не может гарантировать своим постояльцам полного комфорта и безопасности.
Оперная певица Алисон Трейнер убедилась в этом на личном примере. Недельное пребывание в Хилтоне, расположенном в Финиксе, штат Аризона, оставило на ее теле 150 шрамов от клопиных укусов. Плюс ко всему певица стала бояться спать в кровати и похудела от переживаний. Правда, работники отеля попытались компенсировать неудобства Трейнер. Ей было позволено не платить за 2 дня пребывания в «клопином раю».
Во вторник обиженная певица подала в суд на корпорацию Хилтон. В компенсацию своих убытков и для наказания нерадивых собственников Трейнер просит 6 млн долларов. По мнению ее адвоката Кеннета Д. Глассмана эта сумма вполне оправдана. Певица была так жестоко искусана, что ее пришлось лечить антибиотиками и лекарственными средствами, содержащими кортизон. В будущем, для удаления оставшихся от укусов шрамов, в том числе на лице, будет применена лазерная терапия.