Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны США вновь оскандалился 09:12 21/04
Министр обороны США вновь оскандалился
Израильтянка трагически погибла в Италии 10:46 18/04
Израильтянка трагически погибла в Италии
Курортный рай закрыли для израильтян 08:07 18/04
Курортный рай закрыли для израильтян
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией 07:41 18/04
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией
Иран близок к созданию атомной бомбы 08:15 17/04
Иран близок к созданию атомной бомбы
Рубио поговорил с иорданцами 11:05 16/04
Рубио поговорил с иорданцами
Все новости раздела
Новости без политики

Россия - Белоруссия: новый виток спора

Раздел: В мире


Торговый спор между Россией и Белоруссией резко обострился, после того как Минск открыл дело в отношении главы российской компании «Транснефть» в связи с транспортировкой российской нефти через территорию Белоруссии. Белорусский таможенный комитет утверждает, что «Транснефть» транспортирует через границу нефть «без таможенного декларирования и уплаты соответствующих пошлин», поскольку компания не уплатила только что введенный налог на транзит нефти.

Как передают российские агентства, телеграмма с требованием явиться в суд для официального разбирательства была отправлена белорусскими властями на имя Семена Вайнштока, президента «Транснефти», однако представители российской компании заявили, что такая телеграмма к ним не поступала.

Российское правительство призвало Белоруссию отменить налог, который, как было сказано, угрожает стабильности поставок европейским потребителям.

Заместитель главы российского министерства экономического развития Андрей Шаронов заявил, что Белоруссия вообще не имела права вводить налоговые пошлины.

«Этот товар (нефть) только транзитом проходит через территорию Республики Беларусь, и российские компании, в данном случае компания «Транснефть», оплачивает так называемую товарно-транспортную работу за прокачку нефти по трубопроводам. Мировая практика не знает примеров ведения такого рода пошлин», - цитирует Шаронова агентство ИТАР-ТАСС.

Очередной виток этого торгового конфликта станет предметом переговоров белорусской делегации в России в начале следующей недели.

Конфликт начался после того, как «Газпром» заставил Белоруссию согласиться удвоить плату за российский газ.

По данным агентства Франс пресс, ежегодно через Белоруссию транзитом прокачивается около 100 млн тонн российской нефти, предназначенной европейским потребителям.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Министр обороны США вновь оскандалился  →
Израильтянка трагически погибла в Италии  →
Курортный рай закрыли для израильтян  →
Лидер консерваторов угрожает иностранцам депортацией  →
Иран близок к созданию атомной бомбы  →
Рубио поговорил с иорданцами  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Нападение акулы у Хадеры
Нападение акулы у Хадеры
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus