В США задержан 29-летний мужчина, который, выдавая себя за 12-летнего мальчика, пытался записаться в школу, передает AP. Нейл Хэйвенс Родрейк 2-й привлек к себе внимание полиции Аризоны после того, как под именем Кейси Прайса он попытался записаться в одну из школ округа Явапаи. Представители школы сообщили, что «мальчика», казавшегося намного старше 12-ти лет, привел в школу пожилой мужчина, представившийся его дедушкой и предъявивший документы, производившие впечатление фальшивых.
Полицейскими, пришедшими к предполагаемому школьнику с обыском, были обнаружены там четыре человека - сам Родрейк, 34-летний Брайан Неллис, 43-летний Джеймс Сноу и 61-летний Лонни Стиффлер. Все четверо были задержаны.
Как выяснилось, 29-летний Родрейк, ранее отбывший заключение за преступления на сексуальной почве (его соседом по камере был Неллис), сожительствовал с Стиффлером и Сноу, выдавая себя за несовершеннолетнего. Стиффлер и Сноу записали Родрейка в несколько школ Аризоны, чтобы, как предполагает полиция, использовать для «охоты» за другими детьми.
Когда истинный возраст Родрейка был установлен, как заявила представитель шерифа округа, Стиффлер и Сноу были чрезвычайно огорчены, так как на протяжении всего времени знакомства действительно принимали его за мальчика.
«Это - самый странный случай, который я только видела за 18 лет, - сказала представитель шерифа округа Сюзан Куэйл. - Если бы он не был таким печальным, было бы смешно».