Не исключено, что лидеры ХАМАСа, находящиеся в Дамаске, согласятся вести переговоры с Израилем о создании палестинского государства в границах 1967 года - при условии, что будет создано правительство национального единства автономии.
Как утверждает сайт Walla, это означает, что ХАМАС фактически признает границы 1967 года. Отсюда, в свою очередь, следует, что движение соглашается с тем, что палестинское государство не будет создано на месте Израиля.
Позиция движения будет доведена до сведения главы ПА Абу-Мазену двумя представителями ФАТХа, которые на днях в Дамаске встретились с председателем политбюро ХАМАСа Халедом Машалем и с двумя другими лидерами этой организации. Это Кадура Фарес, один из авторов «Женевской инициативы», и адвокат Хадар Шукират, которые 31 января вернулись из сирийской столицы.