Портал ISRAland - израильские новости


11 Марта 2025 [11 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кто сливает информацию Смотричу? 11:35 10/03
Кто сливает информацию Смотричу?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств 11:12 10/03
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля 10:05 10/03
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Религиозные политики шантажируют коалицию 08:50 07/03
Религиозные политики шантажируют коалицию
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом 09:32 06/03
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман отправился на встречу с шейхами

Раздел: Политика


«Меня называют правым экстремистом, но если кто-то и сумеет решить ваши проблемы, то это только правые», - такое заявление сделал 18 февраля министр стратегического планирования Авигдор Либерман во время визита к бедуинам Негева. Как сообщает сайт Ynet, хотя министр сказал, что речь не идет о предвыборной поездке, но во время этого визита он убеждал местное население голосовать за него.

Либерман, занимающий ответственный пост в кабинете Ольмерта, подверг правительство жесткой критике. Он заявил фермерам, что они сталкиваются с бюрократическими препонами, ставшими серьезной проблемой для государства: «Первопроходцы страдают от чиновничества больше, чем от преступности». Далее он также сказал, что у государства похищен свыше 600 тыс дунамов земли (1 дунам = 0.1 гектара), но оно не может отстоять свой суверенитет. «Это стратегическая угроза и, к сожалению, я не могу сказать что-либо новое по этой теме».

Прибыв к бедуинам из клана Абу-Фарах, Либерман был тепло встречен местными шейхами. Либерман заявил, что только правые могут решить проблемы бедуинов. По его словам, государство не может принять принципиального решения, поэтому конфликты из-за земли тянутся десятилетиями, из-за чего проблема только обостряется. Именно шейхам Либерман рассказал о двух законопроектах – первый предполагает снос домов, построенных на средства семьи, не проживающей в доме, второй гласит, что у семей, живущих в домах, предназначенных на снос, должны быть удержаны деньги из пособий, которые платит им Институт национального страхования «Битуах леуми». После этого он заявил, что депутаты не уделяют бедуинам и 10% того времени, которое они отводят «Хизбалле», Сирии и палестинцам, и из-за этого проблемы бедуинов никак не решаются.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кто сливает информацию Смотричу?  →
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств  →
Посланник Трампа: США – не агент Израиля  →
Религиозные политики шантажируют коалицию  →
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Крупный университет рискует остаться без государственных денег
Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus