Пять подруг 13-летней школьницы Таир Рада, которую 6 декабря нашли зарезанной в школьном туалете, утверждают, что она опасалась за свою жизнь, так как некий молодой человек угрожал убить ее. Подруги девочки сразу после трагедии рассказали следователям, что речь идет о 18-летнем жителе Тверии по имени Ави (по крайней мере, так он представился). По их словам, он преследовал Таир и угрожал убить ее, если она не захочет с ним встречаться. Газета «Едиот ахронот», которая приводит этот рассказ, сообщает также, что юноша звонил Таир и посылал SMS на ее сотовый телефон. Таир, как говорят подруги, отказывалась от свиданий и рассказала им, что очень боится своего воздыхателя.
За несколько дней до трагедии в школе «Нофей Голан», где училась Таир, житель Тверии написал ей, что он в Кацрине и что если она вновь ему откажет, то он убьет ее.
В полиции сообщили «Едиот ахронот», что эта версия была отработана и полностью отвергнута. Адвокаты семьи Рада отмечают: «Близкие погибшей уже не раз говорили, что есть такая версия, которую полиция предпочла не рассматривать. Как выяснилось, эти подозрения были обоснованными». Один из адвокатов, Шира Мароз, заявила Десятому телеканалу, что полиция в Тверии допросила единственного Ави – парня, который переписывался с одной из подруг Таир и на этом прекратила поиски. Из этого сюжета также стало известно, что на месте преступления были найдены отпечатки пальцев 63 человек, но полиция не пыталась установить их личности. Далее, правоохранительные органы не пытались проверить, кто оставил кровавые следы, которые вели к одному из домов в Кацрине. По мнению Мароз, после того, как был задержан Роман Задоров, полиция свернула действия в других направлениях и сосредоточилась на том, чтобы доказать его вину.