3 марта на въезде в поселок Цур-Игаль (центральная часть Израиля) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с трагическими последствиями: супруги в возрасте около 40 лет погибли, а их 6-летняя дочь получила тяжелые ранения. Чтобы вытащить ее из разбитого автомобиля потребовалась помощь спасателей. Еще два ребенка – 4 и 7 лет – получил легкие ранения.
В левый борт «мазды лантис» супругов врезался внедорожник, смявший их машину. Прибывшие медики «скорой» констатировали смерть супругов и оказали помощь остальным пострадавшим, в том числе, водителю джипа, который получил незначительные травмы. После этого они были доставлены в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве.
Полиция пока не смогла установить, кто из водителей, участвовавших в ДТП, въехал на перекресток на красный свет. По мнению дознавателей, дети уцелели в аварии, поскольку были пристегнуты, а малыши находились в специальных сидениях.
В другой аварии, которая произошла на перекрестке Звулун, крайне тяжелые ранения получили трое женщин, которые шли по обочине, и на которых по неустановленной пока причине наехал автомобиль. Пострадавшие были доставлены в больницу РАМБАМ в Хайфе. Водитель, совершивший наезд, также получил травмы. Его состояние оценивается как легкое.
Перед рассветом произошла еще одна авария – на шоссе Явне – Ашдод был сбит 22-летний Денис Унацкий из Ашдода, который вскоре скончался от полученных травм. Согласно данным предварительного расследования, и пострадавший, и водитель, совершивший наезд, находились в состоянии алкогольного опьянения.
В ночь на субботу в аварии погиб 14-летний Яаков Асулин из Тель-Авива, кооторый перевернулся на минитракторе.