Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование 18:18 02/02
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы 08:42 31/01
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид) ведет борьбу за права жителей периферии 11:54 30/01
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии
Все новости раздела
Новости без политики

Ципи Ливни выиграет выборы у Биньямина Нетаниягу

Раздел: Политика


Нынешнее руководство страны не вызывает у израильтян ничего, кроме раздражения - таков главный вывод опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом «Телесекер» по заказу газеты «Маарив». Согласно опросу, если бы выборы проводились сейчас, «Кадима» под руководством Эхуда Ольмерта получила бы лишь 13 мандатов, а «Ликуд» - 35. «Кадима» во главе с Ципи Ливни сумела бы обойти «Ликуд», но с минимальным преимуществом – соответственно, 27 и 23 мандата. Напомним, что на последних выборах «Кадима» получила 29 мандатов, «Ликуд» - 12.

При условии, что основной бой развернется между Ливни и Нетаниягу, «Авода» с Амиром Перецом могла бы получить 13 мандатов – меньше, чем «Наш дом Израиль», которой опрос сулит 14 мест в кнессете. Если же во главе «Кадимы» останется Ольмерт, то НДИ набирает 16 мандатов (стоит отметить, что исследователи не включили в число «участников забега» партию Гайдамака, которая может существенным образом изменить расклад сил).

Во главе с Ами Аялоном «Авода» получила бы 23 мандата, а под руководством Эхуда Барака 20. Партия пенсионеров «Гиль» и МЕРЕЦ-ЯХАД, если бы выборы прошли сегодня, могли бы и не преодолеть электоральный барьер, во всяком случае обе получают не более 3 мандатов.

Население Израиля считает лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу («Ликуд») самым подходящим кандидатом на пост главы правительства, против любого из соперников Нетаниягу набирает более 50% голосов. Против Ольмерта Нетаниягу лидирует с колоссальным отрывом - соответственно 17% и 56%.

Опрос также показал, что только 7% респондентов, голосовавших за «Аводу», считают, что среди всех депутатов от этой партии именно Амир Перец является наиболее подходящим человеком для поста министра обороны. 37% хотят видеть на этом посту Эхуда Барака, 28% - Ами Аялона.

Среди всех участников опроса 35% считают, что Минобороны должен возглавлять Аялон, 27% - Барак и только 3% - что этот пост надо оставить за Перецом. Ситуация лидера «Аводы» хуже, чем даже у министра финансов Авраама Гиршзона, который на этой неделе стал «героем» криминальной хроники. Несмотря на это, 14% израильтян полагают, что он пока может возглавлять Минфин.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование →
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus