Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вынесен приговор по делу о гибели подростков 11:28 22/04
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Israir будет летать в США 08:37 22/04
«Israir» будет летать в США
Нападение акулы у Хадеры 18:16 21/04
Нападение акулы у Хадеры
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях 10:21 21/04
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Подростки устроили дебош в столице 08:37 21/04
Подростки устроили дебош в столице
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
Все новости раздела
Новости без политики

Министра финансов снова вызвали на допрос

Раздел: В Израиле


Утром 27 марта министр финансов Авраам Гиршзон был допрошен во второй раз следователями отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Как сообщает сайт Ynet, Гиршзон подозревается в краже, мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и подаче заведомо ложных сведений при регистрации компании. Речь идет о крупной афере в общественной организации НИЛИ. К этой афере, как считают в полиции, причастен и сын Гиршзона Офир.

На прошлой неделе министра допрашивали в течение 7 часов, но задавали в основном вопросы общего характера. 27 марта следователи намеревались углубиться в детали и предъявить министру собранные свидетельства.

Как полагают в полиции, несколько лет назад, будучи председателем Национального объединения трудящихся, Гиршзон знал об афере в относящейся к этой структуре НИЛИ, но не уведомил правоохранительные органы. На данном этапе нельзя исключить, что министр приложил руку к хищениям, а добытые таким образом средства пошли на покрытие долгов сына министра или на предвыборную кампанию самого Гиршзона. Более того, существуют подозрения, что министр знал о махинациях в других общественных организациях и также получал оттуда деньги. Известно, что 10 лет назад, покидая Польшу, он был задержан местными таможенниками с чемоданом, где находились 250 тыс долларов наличными.

Полиция считает, что есть достаточные основания подозревать Гиршзона в мошенничестве. Одновременно прокуратура контактировала с Овадьей Коэном, в прошлом казначеем Национального объединения трудящихся и относящихся к этой структуре общественных организаций, приближенным Гиршзона. Помимо НИЛИ, оплиция намерена проверить деятельность таких общественных организаций, как «Мицад хаим», Фонда Волькера и пенсионный фонд «Ювалим».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Вынесен приговор по делу о гибели подростков →
«Israir» будет летать в США  →
Нападение акулы у Хадеры  →
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Подростки устроили дебош в столице  →
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Посредники предлагают долгосрочное перемирие
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
ХАМАС делает ставку на молодежь
ХАМАС делает ставку на молодежь
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus