Портал ISRAland - израильские новости


28 Февраля 2025 [30 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тринадцать человек пострадали в результате теракта 19:51 27/02
Тринадцать человек пострадали в результате теракта
Террористы отдали тела четырех заложников 08:40 27/02
Террористы отдали тела четырех заложников
Против заключенных вводятся санкции 12:34 26/02
Против заключенных вводятся санкции
На Западном берегу предотвращен теракт 10:56 26/02
На Западном берегу предотвращен теракт
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле 10:34 26/02
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле
ХАМАС сообщает о новой договоренности 08:30 26/02
ХАМАС сообщает о новой договоренности
Все новости раздела
Новости без политики

Жительница Сдерота тяжело ранена при ракетном обстреле

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вечером 15 мая палестинцы обстреляли израильский город Сдерот пятью самодельными ракетами. При взрыве одной из них тяжелые ранения получила жительница города, а ее сын был госпитализирован с ранением средней тяжести. Всего в больницу «Барзилай» в Ашкелоне было доставлено 18 человек, в основном с легкими осколочными ранениями или в шоковом состоянии.

По сообщению радио «Коль Исраэль», ракета попала в дом, где живет тяжелораненая. Еще одна повредила опору линии электропередач, из-за чего в домах, расположенных рядом с местом взрыва, прекратилась подача электричества. Третья ракета попала в торговый центр, повредив несколько торговых точек, еще две взорвались в окрестностях города, не причинив вреда.

Пострадавшая женщина в возрасте 45 лет получила ранение в голову. Врачам удалось добиться улучшения ее состояния, сейчас оно оценивается как средней тяжести. Состояние ее сына также улучшилось.

После небольшого перерыва, в районе 19:00, по городу были выпущены еще 2 ракеты. При втором обстреле пострадавших не было, но обстрел продолжается. Телеканал ХАМАСа передает сообщения, согласно которым боевики намерены за ночь выпустить по городу десятки ракет. Так уже бывало ранее, когда конфликт между ФАТХом и ХАМАСом входил в активную фазу.

В последнее время интенсивность ракетных обстрелов значительно возросла. На этом фоне, а также в связи с нападениями другого рода и постоянными поставками новейших зенитно-ракетных и противотанковых комплексов ХАМАСу израильский кабинет провел заседание, но в итоге так и не пришел ни к какому решению. Армии разрешено действовать, но это указание лишено конкретики.

На следующем заседании обсуждение будет продолжено. Судя по настроениям, царящим среди министров, в итоге кабинет откажется от масштабной операции в секторе в пользу точечных ликвидаций и уничтожения инфраструктуры террора с воздуха.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Тринадцать человек пострадали в результате теракта  →
Террористы отдали тела четырех заложников  →
Против заключенных вводятся санкции  →
На Западном берегу предотвращен теракт  →
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле  →
ХАМАС сообщает о новой договоренности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Арестован ещё один иранский шпион
Арестован ещё один иранский шпион
Яир Нетаниягу намерен судиться
Яир Нетаниягу намерен судиться
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
Начался суд над убийцей юного палестинца
Начался суд над убийцей юного палестинца
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus