Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы 17:38 23/02
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Израильские танки вернулись на Западный берег 16:54 23/02
Израильские танки вернулись на Западный берег
Израиль закрыл КПП Керем Шалом 11:46 21/02
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе 11:14 21/02
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран 09:53 21/02
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран
Первая информация о смерти маленьких заложников 08:50 21/02
Первая информация о смерти маленьких заложников
Все новости раздела
Новости без политики

Ахмадинеджад: Израиль сравняют с землей

Раздел: Арабо-израильский конфликт


24 мая президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предупредил Израиль, что если этим летом еврейское государство нападет на Ливан, оно будет уничтожено. «Если вы думаете, что и убивая палестинских лидеров, вы готовите почву для нового нападения на Ливан, я заявляю вам, что вы серьезно ошибаетесь», – сказал он во время выступления в городе Исфахан. «Если в этом году вы повторите ту же ошибку, которую совершили в прошлом, то народы региона нахлынут, как океан и вырвут сионистское образование с корнем», - по-восточному витиевато заявил президент.

Далее он сказал, что «60 лет вторжений и убийств - достаточно. Если вы не прекратите это, то скоро народы региона сравняют вас с землей».

Информационное агентство Associated Press, которое цитирует высказывания Ахмадинеджада, сообщает, что нет никаких признаков, позволяющих судить о приближении нового ливано-израильского конфликта. Оно объясняет слова иранского лидера арестом 33 высокопоставленных функционеров ХАМАСа, который был произведен израильскими силовыми структурами в ночь на 24 мая. Напомним, что в настоящее время эта палестинская группировка в значительной мере финансируется Ираном, а ее руководство получает приказы из Тегерана – напрямую или через Дамаск.

Вместе с тем, не исключено, что президент решил еще раз высказаться на любимую тему в связи с тем, что внимание государств региона сейчас привлечено к северу Ливана, где части регулярной армии этой страны ведут бои с террористами палестинской группировки «ФАТХ эль-ислам».

AP напоминает о самом первом высказывании Ахмадинеджада, вызвавшем возмущение в большинстве стран мира – о том, что Израиль «будет стерт с карты». Оно также отмечает, что по мере того, как растет давление со стороны Совета безопасности ООН, заявления иранского президента в адрес Израиля становятся все более резкими и воинственными.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы  →
Израильские танки вернулись на Западный берег  →
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»  →
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе  →
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран  →
Первая информация о смерти маленьких заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Член Кнессета: Яир Нетаниягу изгнан из дома за то, что ударил отца
Член Кнессета: Яир Нетаниягу изгнан из дома за то, что ударил отца
Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus