Сегодня 1500 детей из Сдерота и посёлках вокруг Газы выехали сегодня на отдых, организованный Еврейским агентством (Сохнут) в центре страны. Еврейское агентство готовит летние лагеря для всех детей района
Сегодня 35 автобусов с детьми из района Сдерота и посёлках вокруг Газы выехали на день отдыха и развлечений в парки в центры страны: 6 автобусов из района Сдот Негев выехали в парк Мини Исраэль в Латруне, 6 автобусов из района Шаар Ханегев выехали в водный парк Ямит 2000 в Хулоне, 13 автобусов из района Эшколь и 10 автобусов из района Хоф Ашкелон выехали в парк развлечений Суперленд в Ришон Ле Ционе.
В ближайшие 2 недели Еврейское агентство планирует организацию летних лагерей для всех детей, проживающих в Сдероте и поселках вокруг Газы. По данным Еврейского агентства в районе проживают более 8000 детей.