Самолет израильской авиакомпании «Аркиа» совершил утром 29 мая экстренную посадку в аэропорту Бен-Гурион. Как сообщает сайт газеты «Хаарец», лайнер выполнял рейс из аэропорта Сдэ-Дов в Тель-Авиве в Эйлат. Однако вскоре после вылета была обнаружена неисправность в гидравлике одного из крыльев, в связи с чем командир корабля принял решение совершить экстренную посадку.
Неделю назад в Берлине аварийную посадку совершил самолет А-320 авиакомпании ISRAIR. По салону распространился дым, и сразу после приземления пассажиры были срочно эвакуированы из самолета посредством специальных надувных трапов. Компания была вынуждена отправить пассажиров к месту назначения рейсами других авиаперевозчиков.
Аэробус до сих пор находится в Германии. Специалисты министерства транспорта, представители компании, Федерального авиационного управления Германии и концерна-производителя все еще не установили причину, по которой салон наполнился дымом.