Приближенные министра обороны Амира Переца официально сообщили министру стратегического планирования Авигдору Либерману, что его визит в территориальную дивизию Газы отменен. В связи с этим Либерман заявил радио «Коль Исраэль», что Перец использует ЦАХАЛ для продвижения своих политических интересов. Он пояснил, что в связи с приближением второго тура праймериз в «Аводе» Перец «занят сделками политического характера» и ему не до визитов по армейским частям.
«Скорее всего, поскольку мой визит мог выставить его в невыгодном свете, его советники по связям с прессой рекомендовали ему запретить эту поездку», - сказал Либерман. Он отверг предположение о том, что визит был отменен по соображениям безопасности, сказав, что решение было согласовано месяц назад и тогда не вызвало никаких возражений. Затем он добавил, что отмена может объясняться тем, что в ближайшее время подобный визит намерен совершить кто-то из политиков, у которого сложились лучшие отношения с министром обороны».
Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» привела слова одного из приближенных Либермана, который сказал, что «даже в последние дни пребывания в должности Перец остается жалким манипулятором и лжецом».