Утром 6 июня израильский вертолет атаковал двух палестинских террористов, занятых установкой взрывного устройства в районе лагеря беженцев Джебалия (сектор Газа). Палестинские источники сообщили сайту Ynet, что при этом один из боевиков был убит, а другой получил ранения.
В последние дни палестинцы снизили интенсивность ракетных обстрелов. Так, за 5 июня система раннего предупреждения «Красный цвет» сработала только два раза. Место падения ракет не было установлено, по всей видимости, они взорвались около заградительных сооружений, отделяющих Израиль от ПА. Никто не пострадал и не был причинен ущерб.
ЦАХАЛ также уменьшил количество проводимых операций. В секторе Газа был проведен только один крупный рейд, во время которого около 15 танков при поддержке вертолетов углубились на 2 км на территорию ПА в районе Рафиаха. Солдаты задержали несколько боевиков из ХАМАСа и «Исламского джихада», а также провели поиски туннелей, через которые в Газу поступают оружие и боеприпасы из Египта.
Представители ЦАХАЛа сообщили, что подобные рейды проводятся в целях борьбы с террором. Во время рейда серьезных боестолкновений между солдатами и террористами не произошло, но по оценкам военных, это почти неизбежно если еще больше углубиться на территорию сектора или расширить масштабы операции.