Портал ISRAland - израильские новости


5 Марта 2025 [5 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Чего ждать от нового iPhone? 09:52 04/03
Чего ждать от нового «iPhone»?
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс… 11:53 28/02
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Трамп показал, как может выглядеть Газа 09:01 26/02
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Mobileye будет работать вместе с Lyft	11:33 25/02
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»
Google Calendar почистили от еврейских дат и мероприятий 08:19 20/02
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий
Италия присоединится к израильской космической миссии 11:42 13/02
Италия присоединится к израильской космической миссии
Все новости раздела
Новости без политики

Google хуже других охраняет личные данные

Раздел: Технологии


Интернет-портал Google предлагает своим пользователям самые худшие условия конфиденциальности среди подобных компаний, утверждают правозащитники из организации Privacy International. Авторы доклада, в котором интернет-компании классифицированы в зависимости от условий конфиденциальности, утверждают, что Google относится к охране частной информации «враждебно».

Privacy International считает, что среди всех интернет-компаний, соглашения о конфиденциальности которых недостаточно охраняют права пользователя, Google - самая худшая.

В ответ на это заявление представители Google сказали, что авторы отчета ошибаются, и что компания прилагает все усилия к охране личных данных своих пользователей.

Доклад был написан по результатам исследования 20 интернет-компаний в течение шести месяцев. Правозащитники изучили и сравнили условия хранения частной информации, которую необходимо предоставлять для пользования услугами этих компаний. Ни одна из фирм не получила наивысшей оценки.

Такие сайты как Yahoo!, AOL, Facebook и Hi5 представляют, по мнению Privacy International «существенную опасность» для хранения личных данных. У компании Microsoft авторы доклада выявили «серьезные просчеты» в этой области.

Сайты BBC.com, eBay и Last.fm, как сказано в докладе, «знакомы с опасностями хранения частной информации, но нуждаются в улучшениях». По словам авторов документа, они поставили Google на последнее место потому, что компания собирает огромное количество данных о своих пользователях и их деятельности, в ее соглашении о конфиденциальности много недочетов, а на жалобы компания отвечает недостаточно оперативно и качественно.

«Несмотря на то, что многие компании разделяют с Google некоторые из этих отрицательных элементов, ни одна из них не может претендовать на статус всеобъемлющей угрозы конфиденциальности», - говорится в отчете Privacy International.

«Мы признаем, что доверие пользователей жизненно важно для нашей деловой практики, и Google настойчиво защищает конфиденциальность данных наших пользователей», - сказано в ответном заявлении интернет-компании.

Privacy International собирается опубликовать более подробный доклад в сентябре, после тщательных консультаций с компаниями, упомянутыми в нынешнем отчете.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…  →
Трамп показал, как может выглядеть Газа  →
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»  →
«Google Calendar» «почистили» от еврейских дат и мероприятий  →
Италия присоединится к израильской космической миссии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus