20 июня в полдень министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела телефонный разговор с премьер-министром чрезвычайного кабинета ПА Саламом Фаядом. Об этом сообщает сайт Ynet.
Как отметила Ливни, Иерусалим считает крайне важным создание нового правительства автономии: «Это позволит нам добиться прогресса в решении проблем, которые не решались в период существования правительства национального единства ПА. В частности, появилась надежда на то, что мы сумеем реанимировать мирный процесс».
Министр пропаганды ПА Риад Аль-Малки охарактеризовал беседу Фаяда с Ливни как «позитивную».
В свою очередь пресс-секретарь Ливни Марк Регев сказал, что «это возобновление диалога между правительствами Израиля и ПА, который, к сожалению, прервался после прихода к власти в автономии ХАМАСа». По словам Регева, Израиль ожидает продолжения сотрудничества с палестинским правительством.