Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
На израильский рынок заходит российская авиакомпания 10:00 18/04
На израильский рынок заходит российская авиакомпания
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена 08:32 18/04
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
У мертвого раввина родилась дочь 07:26 18/04
У мертвого раввина родилась дочь
Американцы пострадали на Западном берегу 10:02 17/04
Американцы пострадали на Западном берегу
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории 09:16 16/04
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории
Все новости раздела
Новости без политики

110 новых «русских» ставок в «Битуах Леуми»?

Раздел: В Израиле


Сегодня, 24 июля в адрес депутата Кнессета, председателя парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессора Михаила Нудельмана поступило письмо от генерального директора Института национального страхования («Битуах Леуми») д-ра Игаля Бен Шалома.

Глава «Битуах Леуми» сообщил, что в соответствии с предыдущими решениями парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры он намерен ввести дополнительно в штат Института национального страхования 110 единиц сотрудников, владеющих русским языком, и 39 – амхарским. С соответствующим запросом он уже обратился к руководству Управления по кадрам госслужащих при министерстве главы правительства.

Михаил Нудельман так прокомментировал это письмо:
- Доля русскоязычных сотрудников Института национального страхования составляет сейчас всего 5,3%. Если же говорить о репатриантах, прибывших в страну после 1989 года, и того меньше - 2,4%. В ходе недавнего выездного заседания парламентских комиссий по вопросам алии, абсорбции и диаспоры и по обращениям граждан, проходившем в Ашдоде, выяснилось, что в местном отделении «Битуах Леуми» из 53 его сотрудников амхарским языком владеют двое, а русским – один, да и тот работает на пол ставки. И это в городе, насчитывающем 71 тысячу репатриантов! К сожалению, подобная картина наблюдается и в большинстве других городских отделений «Битуах Леуми» Израиля. Данная ситуация по своей сути граничит с явной дискриминацией. Это не может не сказываться на качестве предоставляемых услуг репатриантам, и, в первую очередь пожилым людям, по объективным причинам испытывающим серьезные языковые трудности. Не удивительно, что почти половина всех писем, получаемых русскоязычными депутатами Кнессета от своих избирателей, посвящена вопросам деятельности Института национального страхования.

От имени парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры в адрес руководителя Управления по кадрам госслужащих при министерстве главы правительства Моти Аарони мной подготовлено письмо с просьбой с пониманием отнестись к инициативе д-ра Игаля Бен Шалома. Хочется верить, благие намерения главы «Битуах Леуми» не останутся таковыми лишь на бумаге.

Пресс-служба депутата Кнессета Михаила Нудельмана

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
На израильский рынок заходит российская авиакомпания  →
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена  →
У мертвого раввина родилась дочь  →
Американцы пострадали на Западном берегу  →
Истребитель случайно сбросил бомбу на израильской территории  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus