Взрыв, прогремевший ночью в одном из домов в Хан-Юнеса на территории сектора Газы, поначалу связали с операцией ЦАХАЛа, обвинив израильские ВВС в бомбардировке жилого дома. Позже стало известно, что к действиям израильской армии этот инцидент не имел никакого отношения: в доме боевика ХАМАСа, напичканном оружием и боеприпасами, сработало взрывное устройство, вызвав цепную реакцию.
При взрыве пострадал сам хозяин, его жена и отец, которые получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. По неподтвержденным сведениям, кроме домочадцев в доме было еще трое мужчин, также получивших ранения.
По сообщениям из штаба армии, этой ночью никаких операций в районе Хан-Юнеса с участием ВВС не проводилось, несмотря на обратные утверждения «свидетелей» с палестинской стороны.
Во время операции ЦАХАЛа на территории Иудеи и Самарии, проводившейся ночью и ранним утром, были арестованы 6 разыскиваемых палестинцев. Трое из них были найдены неподалеку от Рамаллы, еще трое в окрестностях Хеврона.
Во время рейда вооруженных сил Израиля по лагерю беженцев Балата была взорвана бомба. Один из солдат получил легкое осколочное ранение. Позже, неподалеку от Дженина, солдаты были обстреляны группой палестинцев, однако на этот раз обошлось без каких-либо последствий.