ВВС Израиля после полудня 20 августа атаковали автомобиль в центральной части Газы, в котором ехали члены одной из террористических ячеек. Сайт Ynet со ссылкой на палестинские источники сообщает, что при попадании ракеты, выпущенной израильским вертолетом, автомобиль взорвался, 6 человек, которые были в машине – все боевики ХАМАСа – погибли.
Из пресс-службы ЦАХАЛа передали: члены этой ячейки незадолго до инцидента участвовали в обстреле Западного Негева «кассамами» и минами.
Два «кассама» взорвались на открытом пространстве неподалеку от Сдерота. Никто не пострадал, не причинен ущерб имуществу.
Как подчеркивается в информации пресс-службы, уничтожение этой шестерки – предупреждение другим террористам: ни один обстрел территории Израиля ЦАХАЛ не оставит без ответа.