Портал ISRAland - израильские новости


27 Февраля 2025 [29 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Террористы отдали тела четырех заложников 08:40 27/02
Террористы отдали тела четырех заложников
Против заключенных вводятся санкции 12:34 26/02
Против заключенных вводятся санкции
На Западном берегу предотвращен теракт 10:56 26/02
На Западном берегу предотвращен теракт
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле 10:34 26/02
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле
ХАМАС сообщает о новой договоренности 08:30 26/02
ХАМАС сообщает о новой договоренности
Египет полностью отбросил инициативу Трампа 12:30 25/02
Египет полностью отбросил инициативу Трампа
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерт продолжает одаривать Абу-Мазена

Раздел: Арабо-израильский конфликт


ЦАХАЛ уведомил 20 сентября палестинское руководство: Израиль исключит из списков разыскиваемых спецслужбами 41 активиста «Бригад мучеников Аль-Аксы» (боевое крыло ФАТХа) в Шхеме. Об этом сообщает со ссылкой на палестинские источники сайт Ynet. Отмечается, что речь идет о террористах, которые не были включены в число прощенных раньше. Кроме активистов вооруженных формирований ФАТХа из Шхема, будут помилованы также десятки их коллег из других районов Западного берега.

Напомним, в рамках двух предыдущих соглашений Израиля с властями ПА из списков разыскиваемых были исключены около 300 террористов.

Как говорят источники, еще в ходе операции в лагере беженцев Аин Бейт-Илама в Шхеме 18-20 сентября ЦАХАЛ передал палестинскому руководству следующее: террористы из Шхема и прилегающих к нему районов, разыскивавшиеся израильскими спецслужбами и не включенные в два прежних соглашения, могут считать себя помилованными. Этим людям позволяется находиться в штабах и в казармах палестинских силовых структур – и только там. 300 боевиков, помилованных раньше, могут свободно передвигаться по районам автономии в Иудее и Самарии.

По мнению источника, объявив помилование 41 боевику ФАТХа, Израиль имел целью не дать им поддержать другие палестинские группировки (в частности, ХАМАС и «Народный фронт освобождения Палестины») в столкновениях с ЦАХАЛом, которые продолжались в последние три дня в лагере беженцев Аин Бейт-Илама. Причем, командование ЦАХАЛа предупредило палестинских партнеров: оно не станет подтверждать в прессе информацию о помиловании новой группы террористов ФАТХа, чтобы не усиливать резко отрицательное отношение большинства израильтян к таким жестам доброй воли премьер-министра Ольмерта в отношении главы ПА Абу-Мазена.

Источник утверждает также, что в последние недели между израильскими и палестинскими представителями велись интенсивные переговоры о расширении контингента помилованных боевиков ФАТХа.



Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Террористы отдали тела четырех заложников  →
Против заключенных вводятся санкции  →
На Западном берегу предотвращен теракт  →
СМИ: сирийцам из буферной зоны предлагают работу в Израиле  →
ХАМАС сообщает о новой договоренности  →
Египет полностью отбросил инициативу Трампа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
Зеленского пригласили на саммит ЕС
Зеленского пригласили на саммит ЕС
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Трамп показал, как может выглядеть Газа
Иран сетует на враждебность США
Иран сетует на враждебность США
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus