Заместитель главы правительства Хаим Рамон, выступая на заседании кабинета министров, определил еще один пункт в списке «интересов Израиля»: по его мнению, передача арабских кварталов Восточного Иерусалима в ведение палестинских властей находится среди приоритетных шагов их еврейских соседей.
Подобное решение, считает министр, позволит приобрести несомненную выгоду не только в отношениях арабского и еврейского сектора, но и укрепит международное признание еврейского Иерусалима.
Его коллега Эфи Эйтам от партии МАФДАЛ заявил, что «решение правительства разделить Иерусалим приведет к граду снарядов, который обрушится на Кнессет». Именно безответность правительства на обстрелы «кассамами» привела к нынешней атаке «катюшами». Депутат прокомментировал обрушившийся сегодня на прилегающий к Нетивоту район град «катюш», выпущенных из северной части сектора Газа.