Несмотря на признание премьер-министром и главой разведки ПА данных о готовившемся покушении на Эхуда Ольмерта, официальные представители ФАТХа опровергли сделанное лидером заявление, приняв решение считать информацию израильской фальсификацией.
«Это фальшивка, сфабрикованная с целью подорвать попытки Абу-Мазена и движения ФАТХ достичь истинного мира между израильской и палестинской стороной», - заявил представитель организации Абдул Рахман. - «Я призываю представителей СМИ игнорировать израильскую фальшивку, поскольку за ней явно просматриваются политические интересы Израиля».
Ранее премьер автономии Салам Фаяд подтвердил переданную израильскими секретными службами информацию, пообещав тщательно изучить инцидент и извлечь все возможные из этого уроки. Глава палестинской разведки, в свою очередь, опроверг распространившуюся информацию об освобождении подозреваемых, заявив, что Израилю не удастся использовать данный инцидент в качестве причины для прекращения переговорного процесса с палестинцами накануне саммита в Анаполисе.