Председатель Палестинской автономии Абу-Мазен выразил абсолютную уверенность в том, что еще до окончания 2008-го года «истинное решение» ближневосточного кризиса будет найдено. Особым образом глава автономии подчеркнул важность восстановления дружеских отношений с недавним соперником, террористической организацией ХАМАС.
Абу-Мазен, отправившийся в турне в поисках поддержки мусульманских лидеров на предстоящем саммите в Анаполисе, прибыл вчера в Индонезию, где после встречи с президентом страны в Джакарте сделал обнадеживающие заявления.
На конференции, намеченной на ноябрь этого года, израильская и палестинская стороны намерены выработать основные положения для возвращения за стол переговоров спустя семь лет кровопролития и политического бессилия. На сей раз глава автономии демонстрирует куда больший оптимизм, обнаруживая уверенность в успешном исходе дела.