Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Канцлер ФРГ отклонил возможность наложения эмбарго или объявления бойкота Израилю

Раздел: Политика


Канцлер ФРГ Герхард Шредер отклонил сегодня возможность наложения эмбарго или объявления бойкота Израилю. Об этом немецкий лидер заявил в своем выступлении перед депутатами Бундестага, подчеркнув при этом, что Германия несет "особую историческую ответственность" перед евреями. "Во имя нашей особой исторической ответственности мы не объявим и не поддержим никакого эмбарго или любой другой санкции против Израиля", - отметил Г.Шредер, по свидетельству которого, Холокост навеки связал Германию с Израилем. Поэтому "поддержка права на существование и безопасность государства Израиль была, есть и будет неотъемлемым пунктом внешней политики Германии".

Вместе с тем, правительство Германии подтвердило информацию о том, что в середине апреля с.г. Берлин временно приостановил поставки военного оборудования и техники Израилю, чтобы подать "знак" израильскому руководству и заставить его изменить свою позицию. "Поставки запасных частей Вооруженным силам Израиля не были прекращены, но лишь приостановлены", - сообщил министр обороны Германии Рудольф Шарпинг, настаивая на том, что ни о каком эмбарго на военные поставки Израилю не может быть и речи, сообщает EFE.

По данным газеты Haaretz, Норвегия уже ввела запрет на покупку вооружения у израильских компаний. Как сообщает издание, израильская компания R.B. Tec, разрабатывающая электронные системы наблюдения, получила накануне письмо от норвежского министерства обороны, в котором ей сообщалось об отклонении ее участия в тендере на экипировку ВС Норвегии из-за ситуации на Ближнем Востоке. Таким образом, Норвегия стала первой европейской страной, объявившей бойкот на поставки военного оборудования из Израиля вследствие палестино-израильского конфликта.

Сегодня Совет Европы проведет дебаты по поводу ситуации на Ближнем Востоке, на которых будет обсуждаться вопрос сокращения отношений с Израилем - вплоть до наложения эмбарго на военные поставки.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саудовская Аравия: нет палестинского государства – нет и нормализации с Израилем
Саудовская Аравия: нет палестинского государства – нет и нормализации с Израилем
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus