В двух разных атаках, произошедших минувшей ночью, военнослужащие бригады «Голани» уничтожили четырех палестинских террористов. Оба инцидента произошли неподалеку от границы сектора Газа.
Трое палестинцев неподалеку от границы сектора в северной части были опознаны израильскими солдатами как группировка, пытавшаяся незадолго до этого взобраться на забор по приставной лестнице. Военные открыли огонь по убегавшим террористам, уничтожив двух из них. Третьему удалось скрыться.
В южной части сектора был открыт огонь по двум палестинцам, приблизившимся к забору. Как сообщают армейские источники, террористы планировали зарыть взрывчатку на прилегающей к забору дороге, используемой патрульными джипами. Оба террориста были ликвидированы.