Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2025 [2 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

"Министерство просвещения номер 2" продолжит свою работу…


В результате известных кризисных тенденций в финансировании культурных проектов совет по культуре и искусству "Мифаль ха-Паис" получил известность как "министерство просвещения номер 2".

На своем последнем заседании совет директоров Управления лотерей принял решение увеличить бюджет структуры, играющей уникальную роль в израильской культурной жизни. О чем свидетельствует опрос, проведенный среди участников культурных проектов, специалистов и благотворительных фондов.

Известно, что подавляющее большинство участников лотерей – люди, для которых важен вклад "Мифаль ха-Паис" именно в серьезные культурные проекты. Замечена прямая зависимость между реализацией культурных проектов и размерами участия граждан в лотереях. Опрос однозначно показал, что совет по культуре и искусству воспринимается в обществе как авторитетная структура, внесшая огромный вклад в сферу культуры ("министерство образования номер 2"), разработавшая четкие критерии при финансировании проектов. Причем , максимальная эффективность работы достигается при минимальном штате сотрудников.

Не менее 23 процента опрошенных (1,6 миллиона человек) сообщили, что имеют представление о деятельности этой организации. Уровень информированности определяется степенью заинтересованности в культурных проектах, осуществляемых советом, и она выше в районах периферии. Обнаружилось также, что культурные запросы молодых участников лотерей "Мифаль ха-Паис" выше, чем в аналогичной возрастной группе участников спортивных розыгрышей ТОТО. Отмечено, что в среде людей с высокими культурными запросами намного выше процент не только владельцев абонементов, но также тех, кто прекратили свое участие в розыгрышах.
Наиболее явно вклад Управления лотерей в сферу культуры проявляется, по мнению опрошенных, в целенаправленном строительстве по всей стране учреждений культуры. Половина участников опроса (54 процента) полагает, что необходимо заново сформулировать основные цели "Мифаль ха-Паис". Именно деятельность совета по культуре - составной части всей структуры - способна внести большой вклад в улучшение имиджа Управления лотерей как организации, влияющей на жизнь израильтян как на периферии, так и в центре страны.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Сара Нетаниягу: в живых остаются меньше 24 заложников
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus