Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кто сливает информацию Смотричу? 11:35 10/03
Кто сливает информацию Смотричу?
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств 11:12 10/03
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств
Посланник Трампа: США – не агент Израиля 10:05 10/03
Посланник Трампа: США – не агент Израиля
Религиозные политики шантажируют коалицию 08:50 07/03
Религиозные политики шантажируют коалицию
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом 09:32 06/03
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Все новости раздела
Новости без политики

"Батальоны просят огня"?

Раздел: Политика


Видимо, дела правящей партии таковы, что требуют неусыпной поддержки со стороны интересантов и преставителей крупного капитала. Депутат Йоэль Хасон (Кадима), исполняющий обязанности председателя коалиции, внес предложение разрешить лоббистам арендовать личные кабинеты в здании кнессета, чтобы "упорядочить" их работу.

Данное предложение поступило в ходе заседания комиссии Кнессета, целью которого была подготовка первого чтения Закона о лоббистах (проект был подготовлен депутатами Шели Яхимович (Авода) и Гидеоном Сааром (Ликуд)).

Шели Яхимович, которую возмутило данное предложение Хасона, дала свои комментарии ИА Ynet: "Жаль, что в Кнессете образовалась группа депутатов, которая выбрала для себя роль лоббистов для лоббистов. Чем эта маленькая - и в то же время сильная - группка людей, представляющая узкие интересы отдельных слоев, заслужила себе отдельные кабинеты в здании, которое принадлежит всему народу?"

На что Хасон парировал: "Я полностью поддерживаю законопроект о лоббистах, призванный не только упорядочить их работу, но и ограничить их присутствие и вмешательство в законодательный процесс. Но вместе с тем, раз уж наводить порядок, то почему бы не дать им работать в нормальных условиях? Не стоит забывать, что среди лоббистов не только представители крупного капитала, но и представители общественных организаций."

А что говорят лоббисты? "Мы, лоббисты, поддерживаем законопроект, призванный упорядочить нашу работу в Кнессете, но вместе с тем мы против ярлыков, которые на нас навешивают в процессе обсуждения этого законопроекта - якобы мы представляем коррумпированные круги общества и своим вмешательством коррумпируем власть; или, что мы для защиты своих интересов оказываем давление на депутатов в ходе принятия тех или иных законов, управляя ими как марионетками. Это все домыслы! Наша деятельность максимально прозрачна. Мы представляем в Кнессете владельцев капитала, в чьи дела вмешивается правительство, и защищать свои интересы - их право", -сказала представитель компании "Тикшорет плюс".

На фото - Йоэль Хасон (Кадима)

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кто сливает информацию Смотричу?  →
Кабинет выделил деньги на поддержку меньшинств  →
Посланник Трампа: США – не агент Израиля  →
Религиозные политики шантажируют коалицию  →
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские переговорщики едут в Катар
Израильские переговорщики едут в Катар
«Google Israel» ищет инженеров
Google Israel ищет инженеров
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Технологическая сфера переживает не лучшие времена
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Арестован лидер антиизраильских акций протеста
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Переселят ли жителей Газы на Синай?
Больше никаких смартфонов в классах
Больше никаких смартфонов в классах
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus