Правительство Китая приняло решение бросить на борьбу с разбушевавшейся зимней стихией около миллиона солдат государственной армии.
Как сообщалось ранее, вот уже несколько дней Китай «терроризируют» сильнейшие снегопады и снежные бури, которые только случались в этой стране за последние пятьдесят лет. Больше всего от стихии пострадали центральные провинции, в которых практически отсутствует автомобильное, железнодорожное и авиасоединение. В некоторых районах так и не возобновлено электро- и водоснабжение, наблюдается острая нехватка угля, продуктов питания и медикаментов. К этому моменту от стихии пострадали 14 провинций, в которых проживает около 80 миллионов китайцев.
По словам местных властей, первой задачей правительства является возобновление поставок угля на электростанции и обеспечение подачи электричества пострадавшим регионам. Именно для этого и были задействованы военные. Им предстоит расчищать пути транспортного соединения. Напомним, что совсем скоро китайцы будут встречать Лунный Новый год, поэтому количество желающих попасть домой к этому большому празднику является просто огромным.