Полиция Пакистана заявляет о том, что три боевика случайно подорвались, готовясь к проведению теракта. Сообщается, что все они являлись подрывниками-смертниками, однако по неизвестной причине взрывчатое устройство сработало раньше запланированного времени.
Это произошло в частном доме в городе Пешавар, столице одной из северо-западных пограничных провинций Пакистана. Согласно данным, предоставленным местной полицией, на месте происшествия были обнаружены детализированные планы проведения терактов. Ещё трое мужчин, один из которых – хозяин дома, задержаны.
В то же время боевики продолжают завоевывать новые позиции в районах, граничащих с Афганистаном. Во время ракетной атаки в упомянутом регионе погибли 12 человек.
Только в этом месяце противостояние боевиков и государственных вооруженных сил унесло жизни более 370 человек. Чаще всего подобные столкновения происходят у границы с Афганистаном.