Портал ISRAland - израильские новости


9 Марта 2025 [9 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вниманию автомобилистов 10:30 07/03
Вниманию автомобилистов
Терминал 1 в Бен Гурионе откроют к концу марта 08:10 07/03
Терминал 1 в «Бен Гурионе» откроют к концу марта
Умерла девушка, пострадавшая в теракте 08:47 06/03
Умерла девушка, пострадавшая в теракте
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей 08:47 05/03
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму 12:20 03/03
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Теракт в Хайфе. Есть жертвы 11:13 03/03
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Все новости раздела
Новости без политики

Новая жизнь Старого Акко

Раздел: В Израиле


Впервые! Министерство туризма ищет зарубежных инвесторов, готовых вложить средства в строительство новых гостиниц в Израиле. Первый объект - Хан аль-Умдан в Старом Акко.

Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах: "Поставленная нами задача на 20% увеличить поток туристов в 2008 году, а также сложившаяся ситуация с резервированием мест в гостиницах побуждают незамедлительно заняться проблемой увеличения количества номеров, поскольку уже сегодня предложение не отвечает прогнозируемому спросу".

Впервые министерство туризма начало поиски зарубежных инвесторов, готовых вложить средства в строительство новых гостиниц в Израиле
После того как Земельное управление Израиля объявило о проведении тендера на долгосрочную аренду и развитие комплекса Хан аль-Умдан в Старом Акко, министерство туризма занялось поисками иностранных инвесторов. Предлагая этот объект, министерство привлекает в отрасль деньги зарубежных вкладчиков и способствует расширению гостиничной сети, действующей сегодня в стране.

На территории Хан аль-Умдан планируется построить отель-бутик на 170 номеров. Это позволит увеличить имеющийся резерв, включающий 130 номеров гостиницы "Хоф ха-тмарим", а также два хостеля и два строящихся отеля-бутика. Министерство туризма и компания по реконструкции Старого Акко будут субсидировать стороительство.

Последний срок подачи заявок на участие в тендере – 13 апреля с. г. Победитель подпишет договор о развитии сроком на 5 лет, а затем – договор о долгосрочной аренде на период до 2072 г.

Постоялый двор Хан аль-Умдан считается одним из красивейших зданий в Израиле. Построенный в конце 18-го века в сердце Старого Акко, неподалеку от морского порта, он служил центром международной торговли. Своему названию постоялый двор обязан ряду гранитных колонн первого этажа. В 2001 году Хан аль-Умдан объявлен объектом мирового культурно-исторического наследия, находящегося под под защитой Unesco.

Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах: "Министерство туризма занимается поиском иностранных инвесторов в сфере гостиничного дела, среди которых как ведущие мировые сети, до настоящего времени не представленные в Израиле, так и частные предприниматели. Увеличение на 25% количества туристов (2.3 млн) в 2007 г. побудило наше ведомство поставить аналогичную задачу на 2008 год (2.8 млн туристов). По уточненным данным, уже в ближайшем году ожидается нехватка номеров, и мы обязаны незамедлительно позаботиться об увеличении количества мест в гостиницах, которых явно недостаточно для удовлетворения прогнозируемого спроса".

В течение последних лет министерство туризма вложило миллионы шекелей в реконструкцию инфраструктуры туризма и достопримечательностей в Старом Акко, включая крепость, рыцарские залы и подземный туннель тамплиеров. Здесь в последние годы стали развиваться бизнесы, поддерживающие туризм. Музеи, турецкая баня Аль-Баша и другие объекты вызывают неизменный интерес туристов. Среди культурных событий следует отметить знаменитый фестиваль в Акко. В 2007 г. министерство туризма выделило на реконструкцию Старого города около 6 млн шекелей и примерно такую же сумму намерено инвестировать в текущем году.



Пресс-релиз компании «Статус плюс»

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Вниманию автомобилистов  →
Терминал 1 в «Бен Гурионе» откроют к концу марта  →
Умерла девушка, пострадавшая в теракте  →
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей  →
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму →
Теракт в Хайфе. Есть жертвы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus