В полдень 28 февраля палестинские группировки запустили из Газы семь «кассамов» в направлении Западного Негева. В Сдероте включились сирены системы предупреждения о ракетном нападении «Цева адом».
Одна из ракет взорвалась в Сдероте. Трое горожан, в том числе 70-летняя женщина, получили легкие ранения осколками. У нескольких человек наступило состояние шока. Пострадавшие доставлены в больницу «Барзилай» в Ашкелоне.
Утром «кассам» взорвался в кампусе колледжа Сапир в окрестностях Сдерота. Осколками ракеты был легко ранен в ногу охранник министра внутренней безопасности Ави Дихтера. Сам министр не пострадал.
Кроме того, несколько «кассамов» взорвались утром на открытом пространстве в Западном Негеве. При этом никто не пострадал, не причинен ущерб имуществу.