«Победы в Палестине и в Ливане оправдывают вооруженное сопротивление и стойкость, поэтому следует продолжать идти этим путем». С такими словами президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обратился утром 27 мая в Тегеране к своему гостю, главе политбюро ХАМАСа Халеду Машалю. Об этом сообщает сайт Walla.
Ахмадинеджад обещал, что Иран и в будущем станет всячески поддерживать «униженный палестинский народ».
Машаль был принят и духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. Аятолла похвалил палестинский народ за «сопротивление преступлениям сионистов» и не поскупился на комплименты «четкой и последовательной позиции руководства ХАМАСа» и, в особенности, премьер-министра правительства этой организации в Газе Исмаила Хании.
По словам Хаменеи, «сионистский враг беспомощен перед мужеством палестинцев. Вера – вот что ведет нас к освобождению Палестины».
Машаль поблагодарил Иран за поддержку и пообещал, что палестинский народ со своей дороги не свернет.