Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2025 [2 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Новаторский метод операций на печень - в больнице «Кармель» в Хайфе


Больных, нуждающихся в операции на печени, теперь оперируют методом лапароскопии: его преимущества включают относительно маленькие разрезы, сокращение периода послеоперационной госпитализации и значительное облегчение послеоперационного периода для больного.

До сих пор все операции на печени были открытыми – выполнялся большой разрез в верхней части живота. Наиболее распространенной причиной такой операции была необходимость удаления сегмента печени (либо всей печени целиком) ввиду раковых метастаз, появляющихся на печени вследствие рака кишечника.
В последние годы в западном мире практикуются попытки лапороскопической операции по удалению доли/сегмента печени или всей печени целиком. Плюсы такой операции – относительно небольшие разрезы и сокращение периода послеоперационной госпитализации, что значительно облегчает страдания больного и его семьи.
Больница «Кармель» в Хайфе – один из немногих медицинских центров в Израиле, в которых проводятся лапароскопические операции на печени в случае онкологического заболевания. Такие операции проводятся также в больнице Ихилов, но там их делают в основном в случае доброкачественной опухоли.

Доктор Риад Хадад, специализирующийся на новом методе, – один из ведущих врачей-хирургов больницы «Кармель». Недавно он вернулся с семинара, посвященного лапароскопии, который проводился в еврейской клинике в Линдвилле, штат Кентукки, США. Он утверждает, что «один из главных факторов успеха – это решить, кому из больных подходит такая операция, а кому нет».

Только в последние полгода в больнице «Кармель» было проведено девять сложнейших лапароскопий печени по новому методу. Из них – три операции по формальному удалению печени, четыре операции по удалению сегмента печени и две операции по удалению кисты.
90% операций по новому методу проходят успешно, что говорит о чрезвычайно высокой квалификации врачей, а также об успешности нового метода в целом. Такая сложная лапароскопия требует слаженных и точных действий всего коллектива: врачей онкологического института, специалистов по рентгену, анестезиологов и реаниматологов. Коллективом руководит глава отделения заболеваний печени проф. Эли Цукерман, считающийся одним из ведущих специалистов по заболеваниям печени как в Израиле, так и во всем мире.




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Опасная болезнь вернулась
Опасная болезнь вернулась
В Раанане было неспокойно
В Раанане было неспокойно
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus