Ракета "кассам" упала после полудня в окрестностях Сдерота. О жертвах и разрушениях не сообщается. В городе сработали сирены предупреждения "Цева адом". Это – вторая ракетная атака с момента объявления о прекращении огня.
Вчера в ответ на ракетный обстрел во вторник, во время которого на израильской территории разорвались три ракеты, заместитель министра обороны Матан Вильнаи отдал указание закрыть пропускные пункты на границе с Газой, которые не открылись и сегодня. Сообщается, что сегодня вечером руководство израильских сил безопасности оценит ситуацию и примет решение о режиме работы КПП.
ХАМАС заявляет, что закрытие КПП является грубым нарушением условий перемирия. "Прекращение огня облегчит положение палестинцев только в том случае, если оно будет сопровождаться открытием пропускных пунктов и прекращением израильских атак", - заявил видный деятель ХАМАСа.