Удар по ядерным объектам Ирана будет иметь тяжелые последствия для США, Израиля и для всего мира. Такое мнение высказал 14 июля президент Сирии Башар Асад в интервью французскому радио.
«Иран не зря предупреждает, что Израиль заплатит высокую цену за эту войну, - отметил Асад. – Проблема не только в том, что некто нанес удар, а подвергшийся нападению ответил. Проблема в том, что когда кто-либо инициирует нечто подобное на Ближнем Востоке, он не в состоянии контролировать последствия своей инициативы. И эти последствия обрушиваются на регион в течение многих лет, а иногда и десятилетий».
Логический вывод, по Асаду: пусть Иран овладевает ядерным оружием, трогать режим аятолл не следует. «Правда, нынешняя администрация США с такой логикой вряд ли согласится, - подчеркивает сирийский диктатор. – Буш и его окружение исповедуют милитаризм».