После торжественных встреч и митингов в Бейруте убийца Самир Кунтар, возвращенный Ливану в обмен на убитых «Хизбаллой» солдат ЦАХАЛа Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, 17 июля приехал в свой родной город Авия в Ливанских горах.
Здесь убийцу ждали тысячи людей, собравшихся из разных районов Южного Ливана. Выступая перед ними, Кунтар сказал: «Мне стало известно, что в Израиле раздаются призывы уничтожить меня. Сионистский враг прекрасно знает меня, и я хочу ответить ему цитатой из имама Хусейна, да будет благословенна его память: «Ты угрожаешь мне смертью, не понимая, что убийство – это наша привычка, а гибель за святое дело – честь, данная нам Аллахом».
Далее Кунтар в стиле своего покровителя генсека «Хизбаллы» Хасана Насраллы воскликнул: «Теперь оружие сопротивления должно освободить фермы Шебаа. Но тот, кто думает, что на этом мы остановимся, ошибается. Наша цель – фермы Шебаа, а потом то, что за фермами Шебаа, а потом то, что лежит за тем, что лежит за фермами Шебаа».