Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

На юге Перу объявлено чрезвычайное положение

Раздел: В мире


На юге Перу, где армейские резервисты захватили полицейский участок, объявлено чрезвычайное положение. В ходе инцидента в городе Андауайлас в департаменте Апуримак в 800 километрах к юго-востоку от столицы страны Лимы десятерых полицейских взяли в заложники, а семеро человек получили ранения.

Группа из 150 человек во главе с отставным майором, захватившая полицейский участок, добивается отставки президента Перу Алехандро Толедо.

Президент сократил отпуск и провел экстренное заседание кабинета. Толедо объявил чрезвычайное положение сроком на 30 суток, во время которого приостанавливается действие таких конституционных прав граждан как свобода собраний. Правоохранительным органам разрешается проводить обыски без ордеров. Район чрезвычайного положения переходит под контроль спецслужб.

Предводитель группы, захватившей полицейский участок, Антауро Умала обвинил президента Перу в том, что он продался иностранным инвесторам. Отставной майор призвал положить конец притоку капитала из соседней Чили, страны, которая традиционно соперничает с Перу.

"Мы не освободим полицейский участок пока Толедо не уйдет в отставку, но я готов к переговорам", - отметил Умала. Он добавил, что его брат Олланта Умала, который руководил военным переворотом против бывшего президента Перу Альберто Фухимори, спешит ему на помощь. Местное население проводит демонстрации в поддержку группы Умалы.

Перуанцы все больше выражают недовольство президентом Толедо, которого обвиняют в коррупции. Его рейтинг поддержки составляет около 11%.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Бывшего главу МИД допросила полиция
Бывшего главу МИД допросила полиция
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus