израильские новости
Раздел: Новости компаний
В Израиле впервые состоится Чемпионат мира по латиноамериканским танцам
23.11.2009 | 14:59 | GMT +02
12-13 декабря в Израиле в 15 раз состоится традиционный Чемпионат Европы по бальным танцам. Одновременно впервые в истории нашей страны пройдет и Чемпионат мира по латиноамериканским танцам. Турниры пройдут в спортивном зале "а-Кирия" в Ашдоде.

Генеральным спонсором соревнований выступила в этом году компания Безек Бейнлеуми, ведущий отечественный провайдер международной телефонной связи и Интернета.

Организаторы турниров – Академия танца "Альфа Цисаперс" под руководством Розанны и Бориса Одикадзе при традиционной поддержке муниципалитета Ашдода. Организаторы прикладывают максимум усилий для того, чтобы чемпионаты прошли на уровне мировых стандартов.

Зрителей ожидает незабываемое красочное шоу, ведь в этих соревнованиях принимают участие лучшие танцоры из 25 стран, в том числе действующие чемпионы мира из Италии - Паоло Боско и Сильвиа Питон.

Гости также смогут насладиться виртуозной игрой джаз-оркестра "Спектрум", в состав которого входят 20 музыкантов.

Наряду с танцорами из-за рубежа в соревнованиях примут участие и ведущие израильские пары, в частности чемпионы страны Маша Троянская и Борис Зальцман.

Кроме того, свое мастерство на паркете продемонстрируют совсем юные участники, делающие первые шаги в мире танцевального спорта.

Чемпионаты Европы и мира станут настоящим праздником, получить удовольствие от которого смогут тысячи зрителей.

Заместитель генерального директора Безек Бейнлеуми Атара Литвак отметила в связи с этим: "Нам важно поддерживать международные культурные и спортивные события, которые проходят в Израиле. Одновременно мы продолжаем укреплять наши теплые отношения с русскоязычной общиной страны".
Портал ISRAland - новости Израиля
Permanent URL: https://www.isra.com/news/117831
Date: 23.11.2009 | 14:59 | GMT +02
Language: Russian